Какую массу соли нужно растворить в 190 граммов воды, чтобы получить 10% раствора соли?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:13
    0
    W (H2O) = 100%-10%=90%

    m (раствора) = m (вещества) / w

    m (раствора) = 190/0,9=211,1 г

    m (соли) = 211,1-190=21,1 Г