Какой объем CO2 выделится при разложении 33,6 граммов карбоната магния

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:08
    0
    33,6 г Х л

    MgCO3 = MgO + CO2

    n = 1 моль n = 1 моль

    Mr = 84 г/моль Vm=22,4 л/моль

    m = 84 г V = 22,4 л

    33,6 г MgCO3 - Х л СО2

    84 г MgCO3 - 22,4 л СО2

    V (CO2) = 33,6 * 22,4 / 84 = 8,96 л