Сколько милиллитров соляной кислоты содержится в 200 мл раствора с объемной долей 0,1

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:52
    0
    в 200 мл соляной кислоты (с объемной долей 0,1) содержится 0,200*36,5*0,1=0,73 г

    0,73*100/38=1,92 г пересчет на 100%

    1,92/1,19=1,61 мл (где 1,19 плотность 38% соляной кислоты)