Определите массовую долю сахара в растворе, получении при растворения 20 г сахара в 500 г воды

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:14
    0
    W = m (в-ва) * m (р-ра)

    W = 20 / (500+20) = 0,038

    0, 038*100 = 3,8%