К 200 г 35% раствора уксусной кислоты добавили 100 г воды. Найти массовую долю.

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:53
    0
    W=m (в-ва) / m (р-ра)

    m (в-ва до добавления воды) = 0,35*200=70 г.

    После добавления воды:

    W=70 / (200+100) = 0,233 или 23, 3%