Сколько атомов кальция содержится в 20 г металлического кальция?

нужно полностью решение этой задачи)

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:11
    0
    дано:

    m (Ca) = 20 г

    найти: N (Ca)

    решение:

    MCa) = 40 г/моль

    N (Ca) = m/M · Na = 20 г/40 г/моль · 6,023 · 10²³ моль⁻¹ = 3·10²³ атомов

    Ответ: 3·10²³ атомов