Определите концентрацию раствора полученного при сливании 200 г 70 процентного раствора и 700 г 25% раствора

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:21
    0
    По формуле W=m (в-ва) / m (р-ра)

    m (в-ва 1 р-ра) = 0,7*200=140 г

    m (в-ва 2 р-ра) = 0,25*700=175 г

    Из того следует, что

    W (после сливания) = (140+175) / 900=0,35 в долях

    0,35*100=35%