Вычислить какая масса оксида металла образуется при разложении 100 г Фе2 (ОН) 3

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:18
    0
    Вероятнее всего, вы допустили ошибку в написании задания. Вещество Fe2 (OH) 3 существовать не может. Если только Fe (OH) 3 или Fe (OH) 2

    Если это Fe (OH) 3, то решение такое:

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    M (Fe (OH) 3) = 56+16*3+3=107 г/моль

    M (Fe2O3) = 56*2+16*3=160 г/моль

    Составим и решим пропорцию:

    100/107=х/160

    х=100*160/107

    х=149,5 г