2) Рассчитать молярную концентрацию раствора сульфата алюминия с массовой долей 10% и плотностью 1,105 г/см3

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:03
    0
    Cм (Al₂ (SO₄) ₃) = (W%*ρ * 10) / M (Al₂ (SO₄) ₃) = (10*1,105*10) / 342 = 0,32 моль/л