Железо массой 7 грамм прореагировало с хлором. При этом образовался хлорид железа

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:13
    0
    Найдем химическое кол-во алюминия) ; n (Al) = m/M; M (Al) = 27 г/моль n (Al) = 7/27=0.26 моль Напишем уравнение реакции: 2Fe + 3Cl2=2FeCl3 Составляем пропорцию: 2 моль/0.26=50 кДж/х x=6.5 кДж