Решите ионное уравнение!

MgCO3+H2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:14
    0
    MgCO3+H2SO4=MgSO4+H2CO3

    MgCO3 (осадок) + 2H+SO4=Mg+SO4+2H+CO3

    MgCO3 (осадок) = Mg+CO3