Масса соли, которую необходимо добавить к 200 г ее 20% раствора для получения 50% раствора этой жидкости

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 14:13
    0
    (40+х) / (200+x) = 0,5

    40+x=100+0,5*x

    0,5*x=60

    x=120 грамм

    Всего и делов!