Определите концентрацию раствора образовано при добавлении 50 граммов сахара на 250 грамм 14% раствора сахара

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:27
    0
    Найдем сколько сахара в 250 гр

    250·0,14=35 гр сахара

    35+50=85 гр сахара теперь найдем концентрацию

    85·100:250=34%

    ответ: 34%