В 50 граммах воды растворили 60 грамм серной кислоты найти массовую долю кислоты в растворе

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:47
    0
    M (в-ва) = 60 г

    m (р-ра) = 50+60 = 110 г

    w% = m (в-ва) / m (р-ра) * 100% = 60/110*100% = 54,6%