Сколько молей состовляют 49 г серной кислоты?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 23:32
    0
    Дано:

    n (H₂SO₄) = 49 г

    найти:n (H₂SO₄)

    решение:

    M (H₂SO₄) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98 г/моль

    n (H₂SO₄) = m/M = 49 г/98 г/моль = 0,5 моль

    ответ: 0,5 моль