M=1 т

V1 = 54 км/ч

V2 = 72 км/ч

Найти

▵p

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:27
    0
    Переведём:

    m = 1 т = 1000 кг

    V1 = 54 км/ч = 15 м/с

    V2 = 72 км/ч = 20 м/с

    Решение:

    ▵p = m (V2 - V1) = m▵v

    ▵p = 1000 · (20 - 15) = 5000 кг*м/с

    Ответ: ▵p = 5000 кг*м/с