Циклоалкан имеет относительно плотность паров по воздуху 1,931. определить формулу этого циклоалкана

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 11:27
    0
    М = 1,931*29 = 56 г/моль

    Общая формула циклоалканов CnH (2n+2), а молярноа масса 12n + 2n = 14n

    14n = 56

    n = 4

    С4 Н8 - циклобутан