Определите количество вещества оксида серы 4 если его обьем 28 л

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 00:19
    0
    N (SO2) = 28/22.4 = 1.25 моль

    m (SO2) = 1.25 * 64 = 80 гр