Выполните преобразования

a) Ca → CaO → Ca (OH) 2 → CaCL2 → CaSO4

б) Fe2O3 → FeCL3 → Fe (OH) 3 → Fe2O3 → Fe2 (SO4) 2

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:58
    0
    А) Ca+o2 = 2Cao

    Cao+h2o=Ca (oh) 2

    Ca (oh) 2+2hcl=cacl2+2h20

    Cacl2+h2so4=Caso4+2hcl

    б) fe2o3+3hcl=2fecl3+3h20

    Fecl3+naoh=fe (oh) 3 + nacl

    2fe (oh) 3 = Fe2o3 + 3h20

    Fe2o3+3h2so4=fe2 (so4) 3 + 3h20