Какая масса кремния должна прореагировать с кислородом, чтобы образовалось 120 г оксида кремния (IV) ?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:05
    0
    1 моль 1 моль

    Si + O2 = SiO2

    х моль 2 моль

    n (SiO2) = 120/60=2 моль

    x=1*2/1=2 моль

    m (Si) = 2*28=56 г.

    Ответ: 56 грамм.