Определить массу (в граммах) : а) 10 молей Na2SO3?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 01:16
    0
    V (кол-во вещества) = m / Mr

    m = V * Mr

    Mr (Na2CO3) = 46 + 12 + 48 = 106

    m = 10 * 106 = 1060 г.