Укажите пару веществ между которыми проходят реакция обмена.

а) цинк и серная кислота

б) цинк гидроксид и серная кислота

в) цинк оксид и сера 6 оксид

г) калий оксид и вода

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 14:16
    0
    А) Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    б) Zn (OH) 2+H2SO4=ZnSO4+2H2O
  2. 17 октября, 15:48
    0
    Б) Zn (OH) 2 + H2SO4 = ZnSO4 + H2O