С какими веществами, формулы которых написаны ниже, реагирует разбавленная серная кислота: Ag, Ca (OH) 2, HCl, O2, Fe, Na2O, СO2, Ва (NO3) 2, Na2S, KCl? Составить УХР.

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:51
    0
    Ca (oh) 2+h2so4=CaSo4 + 2h20

    na2O+h2so4=na2so4 + h2o

    ba (no3) 2+h2so4=Baso4 + 2hno3

    с этими точно