Составьте уровнение реакций в соответствии со схемой превращений

1 2 3 4

H2O→H2→NH3→ (NH4) 2SO4→NH4CL

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:26
    0
    2H2O = 2H2 + O2, N2 + 3H2 = 2NH3, MgSO4 + 2 (NH3*H2O) = Mg (OH) 2 + (NH4) 2SO4, (NH4) 2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NH4Cl