Смешали 52,6 мл 25%-го раствора сульфата алюминия (пл. 1,3 г/мл) и раствор хлорида бария. Вычислите массу образовавшегося осадка

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 07:06
    0
    Al2 (SO4) 3+3BaCl=3BaSO4+2AlCl3

    mp-pа=52,6*1,3=68,38 г

    mр. в.=68,38*0,25=17 г

    mBaSO4=17*233*3/342=35 г