Определите процентную концентрацию раствора если для его приготовления взяли 50 г соды и 150 г воды

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 20:46
    0
    M р-pa = mсоды + m H2O = 50 г + 150 г = 200 г

    W = mcоды / mр-ра * 100% = 50 г/200 * 100% = 25%

    Ответ: процентная концентрация раствора 25%