Сколько молей содержат 6 г воды

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:35
    0
    Дано:

    m (H₂O) = 6 г

    Найти:

    n (H₂O) - ?

    Решение: n = m/M

    M (H₂O) = Mr (H₂O) = Ar (H) * 2 + Ar (O) = 2 + 16 = 18 г/моль

    n (H₂O) = 6/18 = 1/3 моль

    Ответ: 1/3 моль