Помогите решить задачу по химии!

К 0,5 л раствора серной кислоты (w = 98% мас, р=1837 кг/м3) прибавлено 3 л воды. Определите массовую и мольную доли h2so4 в полученном растворе

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 20:33
    0
    Находим массу р-ра H2SO4 0,5*1837=918,5 г

    mв-ва=918,5*0,98=900 г

    mр-ра=918,5+3000 гH2O=3918 г

    W2=900/3918*100%=22,9%