Какую массу 10% раствора можно получить при растворении в воде 15 грамм соли

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 21:13
    0
    Формула:W=m1/m2

    массу в-ва/массу р-ра, чтобы найти массу раствора, исходя из формулы:

    m2=m1/w*100% = 15/10%*100%=150 гр