Составьте уравнения реакций: а) магния с бромом; б) калия с фтором; в) кальция с серой. Укажите окислители и восстановители в данных химических превращения.

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 10:07
    0
    А) Mg7Br2 Б) K7F2 B) CaS Окислители: Br Восстановители: все остальное
  2. 7 августа, 10:10
    0
    Mg+Br2=MgBr (Mg-восстановитель, Br-окислитель)

    K+F2=KF (K - восстановитель, F-окислитель)

    Ca+S=CaS (Ca-восстановитель, S-окислитель)