Найдите объем (н. у.), который имеют 18*10 в 23 степени молекул сернистого газа SO2

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:44
    0
    Дано:

    N (SO2) = 18·10²³

    Найти:

    V (SO2) - ?

    Решение:

    V=n*Vm

    n=N:Na

    n (SO2) = 18·10²³:6,02 ·10²³=3 моль

    V (SO2) = 3 моль*22,4 л/моль=67,2 л