Составьте уравнения реакций: а) магния с фтором; б) калия с серой; в) кальция с бромом. Укажите окислители и восстановители в данных химических превращениях.

И укажите в каждом цифры наверху: например: Na⁰O⁻²H+¹ + S⁻⁶O⁻²

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:21
    0
    Mg 0 (восст) + F2 0 (окислит) = Mg (2+) F2 (-)

    2K (0) (восст) + S (0) (окислитель) = K2 (+) S (2-)

    Ca (0) (восстановитель) + Br2 (0) (окислитель) = Ca (2+) Br2 (-)