Какой объем воздуха 22 процента кислорода необходим для сгорания 36 г бензола

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 21:00
    0
    36 g x L

    C6H6 + 7.5O2 = 6CO2 + 3H2O

    78 g 7.5·22.4 L

    x = 36·168:78=77.5 L

    V (vozduxa) = 77.5·5=387.7 L