Напишите уравненич реакций в молекулярной и ионной формах между ортофосфорной кислотой и гидроксидом калия / сульфидом железа и соляной кислотой.

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 14:56
    0
    H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O (молекулярное)

    3H (степень окисления+1) + PO4 (-3) + 3K (+1) + OH (-1) = 3K+PO4+3H2O (идет сокращение повторяющегося элемента, и получается)

    H+OH=H2O