Составить уравнение возможных реакций в ионном виде H2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 05:30
    0
    1. CaSo4+H2SO4=Can (HSO4) 2 Ионная: CaSo4+2H (+) + SO4 (2-) = Ca (2+) + 2HSO4 2. H2S2O6=H2SO4+SO2 Ионная: 2H (+) + S2O6 (2-) = 2H (+) + So4 (2-) + SO2 P. s. это полные, могу ещё краткие написать - если нужно.