Найти массовую долю элементов в аргентум (I) оксиде (Ag2O)

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 23:14
    0
    Mr (Ag2O) = 108+108+16=232

    W (Ag) = nMr (Ag) / Mr * 100%

    W (Ag) = 2*108/232=216/232 * 100%=93,1%