Kj+kbro3+hcl-> j2+kbr+kcl+h2o

Определить коэффициенты элекоронно-ионным методом

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:31
    0
    2I (-1) - 2e=I2 (0) 2 6 3 восстановитель

    Br (+5) + 6e=Br (-1) 6 2 1 окислитель

    6KI+2KBrO3+6HCl=3I2+KBr+6KCl+3H2O