какова массовая доля железа в оксиде железа (2) FeO?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:46
    0
    Mr (FeO) = 56 + 16 = 72 а. е. м.

    w (Fe) = 56/72 = 78%

    Ответ: 78%