Прошу вас помогите решит задачу! Определите молекулярную формулу вещества, содержащего углерод (массовая доля 83,72%) и водород (16,28%), если молекулярная

масса вещества равна 86

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 13:36
    0
    С6H14 - гексан

    12*6=72 (молярная масса углерода)

    1*14=14 (молекулярная масса водорода)

    14+72=86