BaO->Ba (OH) 2->BaSO4->BaCE

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:46
    0
    BaO + H2O = Ba (OH) 2Ba (NO3) 2 + Na2SO4 = 2NaNO3 + BaSO4

    Ba + 2H2O = Ba (OH) 2 + H2 (стрелочка вверх)

    Ba (OH) 2 + Na2CO3 = ВaCO3 (стрелочка вниз) + 2NaOH

    BaCl2+Na2CO3 = BaCO3 (стрелочка вниз) + 2NaCl

    Ba (NO3) 2 + H2SO4 = BaSO4 (стрелочка вниз) + 2HNO3