Какая будет масса образовавшейся воды, если 80 литров этилена сожгли в кислороде?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:51
    0
    C2h4+3o2=2co2+2h2o

    можно решить в одно действие через пропорцию

    80/22.4=x/36

    x=80*36/22.4=128.5

    Ответ: 128.5