Рассчитайте количество вещества гидроксида кальция масса которого 14.8 г

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:06
    0
    Дано:

    m (Cа (OH) ₂) = 14,8 г

    Найти: n (Cа (OH) ₂)

    Решение:

    M (Cа (OH) ₂) = 40 + 16·2+1·2 = 74 г/моль

    n (Cа (OH) ₂) = m/M = 14,8 г/7 4 г/моль = 0,2 моль

    Ответ: 0,2 моль