Составить 7 (семь) реакций с NaBr (натрий бромид).

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:00
    0
    Br2+2NaI=I2+2NaBr

    2NaBr (тв) + Н2SO4=Na2SO4+2HBr

    2NaBr (тв) + 3H2SO4=2NaHSO4+Br2 (стрелка вверх) + SO2+2H2O

    5NaBr+3H2SO4 (разб) + NaBrO3=3Br+3Na2SO4+3H2O

    2NaBr+2H2SO4 (конц) + MnO2=Br2+Na2SO4+MnSO4+2H2O

    NaBr+3H2O=3H2 (катод) + NaBrO3 (анод)

    NaBr (раб) + 4 Н2O=[Na (H2O) 4]+Br (-)

    CaBr+Na2SO4=CaSO4+2NaBr

    FeBr2+Na2CO3 + (n) H2O=Fe (OH) 2*nH2O+2NaBr+CO2

    NaCI+HBr=NaBr+HCI

    NaBr+AgNO3=AgBr (осадок) + NaNO3