Написать реакции обмена

1. Оксид натрия + фосфорная кислота

2. гидроксид кальция + азотная кислота

3. гидроксид бария+сульфат железа 3

4. хлорид алюминия+нитрат серебра

5. карбонат натрич+нитрат хрома 3

6. сульфид калия+сульфат меди 2

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:51
    0
    1) 3Na2O + H3PO4 = Na3PO4+3H2O

    2) Ca (OH) 2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2H2O

    3) 3Ba (OH) 2 + Fe2 (SO4) 3 = 3BaSO4 + 2Fe (OH) 3

    4) AlCl3 + 3AgNO3 = Al (NO3) 3 + 3AgCl

    5) 2Na2CO3 + 3Cr (NO3) 3 = 4NaNO3 + Cr3 (CO3) 2

    6) K2S + CuSO4 = K2SO4 + CuS