Укажите массу кислорода объемом 44,8 л

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 22:47
    0
    V=44.8 (л)

    n=V/Vm = 44.8/22.4 = 2 (моль)

    M (O2) = 2*16=32 (г/моль)

    m=n*M = 2*32 = 64 (г)
  2. 12 сентября, 23:43
    0
    N=44,8:22,4=2 моль

    m=2 моль * 16 г/моль=32 г