При термическом разложении 8 г нитрита аммония выделяется гащ объемом решение

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:55
    0
    NH₄NO₂ = N₂↑ + 2H₂O

    n (NH₄NO₂) = n (N₂)

    n (NH₄NO₂) = m/M = 8 г/64 г/моль = 0,125 моль

    V (N₂) = n*Vm = 0,125 моль*22,4 л/моль = 2,8 л.