Количество 69 г этилового спирта, хим. формула которого C2H5OH, составляет

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 20:25
    0
    Ню=н/н авогадро, ню=масса/молярная масса.

    Ню = 69/46=1,5

    Н=1,5*6,02*10 в 23 степени=9,03*10 в 23 степени