Решите химически уравнение и опредилите тип химической реакции

бутан+кислород следует оксид углерода и вода

сульфид алюминия + серная кислота следует сульфат и сероводород

нитрат натрия t следует нитрит натрия и кислород

нитрат ртути + железо следует нитрат железа и ртути

карбанат натрия + фосфорная кислота следует фосфат натрия углекислый газ и вода

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:47
    0
    1) 2C4H10+13O2 = 8CO2 + 10H2O

    2) Al2S3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2S

    3) 2NaNO3 = 2NaNO2 + O2

    4) Fe + Hg (NO3) 2 = Fe (NO3) 2 + Hg

    5) 3Na2CO3 + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3CO2 + 3H2O