Осуществить химическое превращение:

Cu - - > CuO - - > CuSO4 - - > Cu (OH) 2

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:50
    0
    2Cu+O2=2CuO

    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4