Напишите к данному веществу один изомер с указанием его вида и один гомолог.

CH3 - CH = CH - CH2 - CH3

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 03:47
    0
    Гомолог:

    CH3 - CH = CH - CH3

    бутен-2

    изомер:

    изомерия по двойной связи

    CH2 = CH - CH2 - CH2 - CH3

    пентен-1

    изомерия углеродного скелета

    CH3 - CH = C (СН3) - CH3

    2-метилбутен-2